Администрация Лешуконский муниципального округа
Лешуконский муниципальный округ Архангельской области

Автор: МОтд МВД России «Мезенское»...
Информация о проведении профилактического мероприятия «Трезвый водитель» в период с 27 апреля по 01 мая 2024 года.

С начала 2024 года на территории Архангельской области зарегистрировано 76 ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в которых погиб 1 человек и 12 человек травмированы.
    С целью предупреждения ДТП, в том числе с участием лиц, не имеющих либо лишенных права управления ТС, в период с 27 апреля по 01 мая 2024 года запланировано проведение профилактическое мероприятие под названием «Трезвый водитель». В рамках, которых планируется проведение сплошных (массовых) проверок водителей ТС, с целью выявления и пресечения фактов управления ТС в состоянии опьянения и не имеющих либо лишенных водительских удостоверений, особое внимание будет обращаться на пресечение фактов нахождения нетрезвых пеших участников дорожного движения на проезжей части без цели перехода, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.
    В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудники отделения Госавтоинспекции МОтд МВД России «Мезенское» (дислокация с. Лешуконское), призывает всех участников дорожного движения быть внимательными при движении по дорогам Лешуконского округа.
    Также если вы стали свидетелем нарушения ПДД РФ, Вы можете сообщить о данном факте в полиции с помощью следующих способов:

- при помощи телефонного звонка: по номеру «112», а также, Лешуконский округ Дежурная часть ПП «Лешуконский» – 8 (818-33) 3-12-02 или 02;
Отделение Госавтоинспекции МОтд МВД России «Мезенское» (дислокация с. Лешуконское) – 8 (818-33) 3-17-37;

- в сети Интернет в социальной сети «В контакте», найти Отделение Госавтоинспекции МОтд МВД «Мезенское» (https://vk.com/id513742442)