Администрация Лешуконский муниципального округа
Лешуконский муниципальный округ Архангельской области

Контрольно-счетный орган муниципального округа

Контрольно-счетный орган Лешуконского муниципального округа Архангельской области (далее – Контрольно-счетный орган) является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Собранием депутатов Лешуконского муниципального округа Архангельской области и ему подотчетен, при осуществлении полномочий основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Контрольно-счетный орган осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федерального и областного законодательства, Устава Лешуконского муниципального округа, Положения о Контрольно-счетном органе Лешуконского муниципального округа Архангельской области и иных муниципальных правовых актов.

Контрольно-счетный орган является органом местного самоуправления, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба Лешуконского муниципального округа Архангельской области.

Контрольно-счетный орган обладает правами юридического лица. Имеет организационно-правовую форму – муниципальное казенное учреждение.

Полное наименование учреждения –  Контрольно – счетный орган Лешуконского муниципального округа Архангельской области. Сокращенное – КСО Лешуконского муниципального округа АО.

Контрольно-счетный орган обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

Контрольно-счетный орган обладает правом нормотворческой инициативы по вопросам своей деятельности.

Председатель Контрольно-счетного органа замещает муниципальную должность, должности инспекторов относятся к должностям муниципальной службы.

Контрольно-счетный орган Лешуконского муниципального округа

Председатель Контрольно-счетного органа Лешуконского муниципального округа - Никитина Лидия Николаевна

8(81833)3-16-72

164670, Архангельская область, село Лешуконское, улица Победы, дом 9, кабинет 17